Матвиенко видела, как "захлебнулась" атака Запада на Россию

По ее словам, Россия не только выстояла, но и укрепила свое влияние на международной арене

27 апреля 2017, 20:51, ИА Амител

Фото: new-retail.ru
Фото: new-retail.ru

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко в День парламентаризма в своем блоге на сайте СФ написала, что масштабная атака Запада на Россию с целью ее политической изоляции, инспирирования "цветной революции" захлебнулась.

"В условиях обострения международной обстановки, поворота Запада в сторону конфронтации с нашей страной в деятельности отечественного парламента заметно выросла роль парламентской дипломатии. Она стала одним из важнейших инструментов внешней политики Российской Федерации", - написала Матвиенко.

Правда, как она отметила, не все и не всегда получается, но усилия дают результаты. 

"Нельзя не видеть, что масштабная атака Запада на Россию с целью ее политической изоляции, инспирирования "цветной революции", эта атака, образно говоря, захлебнулась", - заключила Матвиенко.

По ее словам, Россия не только выстояла, но и укрепила свое влияние на международной арене: "В мире растет понимание того, что ни один сколько-нибудь значимый вопрос мировой политики невозможно решить без участия России".

Говоря о приоритетах деятельности парламентариев на международном уровне, Матвиенко пояснила, что на первом плане работы в этой сфере - борьба с международным терроризмом, упрочение международной безопасности, урегулирование конфликтов на Украине и в Сирии. 

Матвиенко прилюдно "отругала" главу Роскомнадзора из-за "групп смерти"

Критика в адрес Роскомнадзора прозвучала на заседании президиума Совета законодателей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров