Песков прокомментировал статью Bloomberg о тревогах Медведева

Bloomberg выпустил статью, в которой утверждается, что Медведев обеспокоен своим будущим

27 апреля 2017, 21:24, ИА Амител

Фото: mtdata.ru
Фото: mtdata.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что Bloomberg вряд ли располагает информацией о настроениях и политических планах премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сообщает РИА Новости.
 
"Я не думаю, что Bloomberg хорошо знает Дмитрия Анатольевича Медведева и что он может обладать такой информацией. Но, опять же, это вопрос для моих коллег из правительства", - заявил Песков.
 
Ранее Bloomberg выпустил статью, в которой утверждается, что Медведев обеспокоен будущим своей политической карьеры и не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента в связи с последними публикациями в СМИ о нем.
 
Также агентство со ссылкой на двух его соратников сообщило о том, что Кремль перед выборами может пожертвовать теряющим популярность и обвиненным в коррупции Медведевым. В материале объясняется, что отставка непопулярного премьера кажется легким выбором: появление нового человека на этой должности создаст впечатление свежего притока в правительство Путина и может подстегнуть явку на выборах, когда избиратели находятся в унынии на фоне самого долгого экономического спада за последние 20 лет. 
 
Соратники Медведева связывают его нынешние проблемы с политическими соперниками в Кремле, близкими к спецслужбам, и в том числе с главным исполнительным директором "Роснефти" Игорем Сечиным, утверждает агентство. Оно напоминает, что Сечин не раз схлестывался с Медведевым. Так, ранее Медведев проиграл бой в попытке помешать "Роснефти" купить более мелкого конкурента у государства, когда Путин поддержал Сечина.

Тимакова отказалась заочно выяснять отношения с "Левада-центром"

Ранее она заявила, что опрос о рейтинге Медведева проведен по политическому заказу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров