Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мария Захарова рассказала американской ведущей о демократии

, ИА "Амител"
Ведущая Yahoo Global News назвала госстрой в России "режимом"

Фото: пресс-служба МИД России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила ведущей  Yahoo Global News Кэти Курик из США, которая назвала государственный строй в России "режимом". Об этом пишет РИА Новости.

Захарова поинтересовалась у американки, употребляет ли она слово "режим", говоря об администрации США. На это Курик спросила, какое выражение в этом случае предпочла бы сама представитель МИД.

"Если президент избран народом своей страны, то это не режим, это демократия", — отметила представитель МИД России. 

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

28.04.2017 10:33
гость

Что-то наши дипломаты все чаще стали называть вещи своими именами, а не прятаться за этикет. Если ведущая выглядит как дура, то она и есть дура, ну а вопросом на вопрос отвечают сами знаете кто.

28.04.2017 10:34
- гость -

Дык и главарь выбирается народом своей банды.
Какое стадо, такой и важак.

28.04.2017 10:48
- гость -

Дунька какая-то эта кэти из йахо глобал ньюс.

28.04.2017 10:57
- гость -

Молодец Захарова!

28.04.2017 10:58
- гость -

28.04.2017 10:34
- гость -

Прокукарекал, грамотей?

28.04.2017 11:07
- гость -

В Зимбабве президента тоже народ выбирает и против них тоже введены санкции. В Зимбабве тоже демократия!

28.04.2017 11:09
- гость -

Называть вещи своими имянами? Так сразу забанят.
Премер, в които веки, вместо чтобы на..на..напообещать с три короба, как сивый мерин.
Взял да и послал учителей: Ненравится, идите в бизнес.
Ну а где бизне? Бизнес в такой ж..жизненной ситуации, из которой и просвета невидно.
Так разобиделись, загалдели про отставку.

28.04.2017 11:10
- гость -

И Президент Зимбабве Роберт Мугабе друг Президента РФ В.В.Путина!

28.04.2017 11:23
- гость -

Но зато наш друг
Лучше всяческих подруг

28.04.2017 12:03
Правдофил

А про то что западная пресса выдала киевских националистов-росистов за русских болельщиков хоть одно неполживое СМИ написало?

28.04.2017 12:09
дед

"хоть одно неполживое СМИ написало?" их энто дело не вструмляет! им наши Маши что одна что вторая спать спокойно на дают! у них таких красавец умных нет, пожгли во времена инквизиции, вот и тоскуют бедные! ха-ха!

28.04.2017 12:10
Правдофил

Кто не врет, тот не цивилизованный западный человек!
https://www.thesun.co.uk/video/football/dynamo-kiev-fans-produce-shock-racially-aggravated-display-in-defeat-to-shakhtar-donetsk/

28.04.2017 12:46
гость

интересное дело, демократия говорит, почему же от этой демократии ломятся как от чумы все наши соседние страны!?

28.04.2017 13:00
Ru.бaнoк

Мну восхищает политика дерьмократии в Пендосстане!
В России-смертная казнь отменена!
В сшп-нет!
Геев на улицах москвы вешают или забивают камнями?
А в столице саудитов-Эрь-рияде?
В эзраиле есть ядерное оружие,не? А почему КНДР или Иран не могут им обладать?
Объясните,поборники дерьмократии,плиз!
Хе,хе,хе!

28.04.2017 13:23
Массаж мозга

Когда ГД штампует новые запреты для населения, растут поборы каждый год, людей на улице хватают за вырвжение гражданской позиции. Те кто должен гарантировать конституционные права и свободы, гаплевали на Конституцию. Всех, кто против Путина так или иначе выдавливают из политического поля страны. Как тут выбрать другого при "богатстве" выбора "путин или клоуны"? Это и есть режим, который маскируется под демократию.

28.04.2017 14:18
Гость

Чтобы была демократия, а не режим нужно: 1. Внести изменение в Конституцию и запретить одному человеку занимать пост президента более двух сроков подряд и не более двух сроков в жизни, а сам срок президентского срока сократить до 4 лет, 2. Снизить проходной % в госдуму и рег. парламенты, 3. Ввести прямые выборы губернаторов и мэров, 4. Внести изменение в конституцию и немного урезать полномочия президента в пользу госдумы, 5. Сделать реально независимыми судей (не знаю как, но это надо), 6. Сделать реально независимыми журналистов (это полегче чем с судьями но все равно работы много). Пока все

28.04.2017 14:19
- гость -

Каддафи тоже много раз был выбран своим народом. Результат видим. Нашего, похоже, то же самое ждет.

28.04.2017 14:36
- гость -

28.04.2017 14:19
- гость -

Аккуратней на поворотах! Чай, не про соседа шутите!

28.04.2017 15:04
- гость -

Посмотрите видео из первоисточника. Единственное, что говорила Захарова: " Я не специалист в этом вопросе. Я не могу ответить на ваш вопрос. Я узнаю и Вам отвечу. "

Не читайте с утра российские СМИ.

28.04.2017 15:30
дед


28.04.2017 14:18
Гость "пока все!" не заканчивайте столь полезное дело, давайте исчо, я понимаю, что вам там в шалаше на разливах между принятия ми сугревающей жидкости писать трудно, но вы держитесь, пишите, "народ" ждет! ха-ха!

28.04.2017 15:38
Океана

28.04.2017 15:04
- гость -

Прослушала оригинал на английском языке. Не вводите людей в заблуждение!
Захарова - умница!

https://www.yahoo.com/news/exclusive-russian-spokeswoman-ridiculous-airstrikes-syria-french-election-fake-news-dangers-gays-chechnya-214107526.html

28.04.2017 15:40
Океана

И, кстати, у нее прекрасный английский язык!

28.04.2017 16:25
Гонец из Пензы

"И, кстати, у нее прекрасный английский язык!"
============
ага, русский дипломатический только хромает

28.04.2017 17:07
Океана

Не соглашусь! Она ОЧЕНЬ ГРАМОТНО и АРГУМЕНТИРОВАННО вела дискуссию.