Бесплатные занятия с лучшими тренерами Барнаула организуют в парке летом

В столице профессиональные тренеры проведут бесплатные занятия для населения

02 мая 2017, 19:18, ИА Амител

Фото: администрация Барнаула

В Барнауле профессиональные тренеры проведут бесплатные занятия для населения. Как сообщает пресс-служба управления по спорту и молодежной политике Алтайского края, в июне в Парке спорта Алексея Смертина стартует проект, направленный на пропаганду здорового образа жизни среди населения. В течение лета профессиональные тренеры проведут комплексные занятия для всех желающих на специально построенной спортивной площадке.

 Об этом стало известно во время рабочей встречи заместителя председателя правительства Алтайского края  Андрея Щукина с депутатом Госдумы Натальей Кувшиновой и молодежной командой региона, в которую входят депутаты АКЗС, БГД и Молодежного парламента.
Подобный проект реализуют в пяти российских регионах.

"У жителей города появится возможность системно, три раза в неделю, на свежем воздухе заниматься кроссфитом, йогой, шейпингом, воркаутом, танцами и пройти функциональную подготовку к сдаче норм ГТО. Все занятия будут проходить бесплатно. Работу тренерского состава оплатят при помощи грантов губернатора Алтайского края по линии НКО и с привлечением частных инвестиций", – рассказала Наталья Кувшинова.

Андрей Щукин дал положительную оценку молодёжному проекту и заметил, что здоровье населения во многом зависит от частных инициатив в области массового спорта.

"Необходимо привлекать в спорт частных инвесторов, чтобы бизнесмены были заинтересованы в развитии массового спорта. Сейчас остро стоит вопрос по открытию в Барнауле залов по спортивной гимнастике. У Федерации гимнастики есть оборудование, но требуются подходящие помещения. Настало время вкладывать деньги в социальные и спортивные объекты, а не в торговые центры", - уверен Андрей Щукин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров