Житель Алтая получил 15 лет колонии за убийство и стрельбу в селе

Свой срок злоумышленник будет отбывать в колонии строгого режима

03 мая 2017, 10:06, ИА Амител

Фото: day.org.ru

Житель Тогульского района Алтайского края признан виновным в целом ряде преступлений, включая убийство, угрозу убийством, хищение, незаконную переделку и ношение огнестрельного оружия.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, в ночь с 1 на 2 марта мужчина во время распития спиртного в доме своего знакомого решил убить его, чтобы завладеть оружием.

"Дождавшись, когда хозяин уснет, он взял на кухне деревянное полено и нанес им несколько ударов по голове потерпевшего, а также множественные удары ножом. От причиненных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Непосредственно после совершения убийства обвиняемый вскрыл металлический сейф и похитил принадлежащие потерпевшему гладкоствольное охотничье ружье и патроны к нему", - уточняют в СКР.

Затем мужчина изготовил из ружья обрез и опробовал его пригодность к стрельбе. После этого он проник в дом родителей своей сожительницы, где стал угрожать убийством ей и ее отцу.

При этом злоумышленник вел себя агрессивно и неадекватно, производил выстрелы из окна дома. Только после переговоров с полицейскими обвиняемый решил сдаться, выйдя на улицу без ружья, после чего был задержан.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством.

В итоге суд признал его виновным и назначил мужчине наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, подсудимый должен выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров