Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

РПЦ против "Симпсонов" из-за Гомера, ловящего покемонов в церкви

, ИА "Амител"
В РПЦ опасаются, что показ новой серии мультсериала спровоцирует молодежь на ловлю покемонов в храмах
Фото: coub.com

Фото: coub.com

В РПЦ выступили за ужесточение возрастного ценза мультсериала "Симпсоны" из-за нового эпизода, в котором герой Гомер Симпсон ловит покемонов в церкви во время проповеди, передает ТАСС.

По мнению священнослужителей, на медийном рынке "началась активная пропаганда ложных моральных ценностей в подростковой среде". Они считают, что пора необходимо внедрять подобие санитарного контроля, а также оградить детей и подростков от просмотра "Симпсонов".

В 19-м эпизоде 28 сезона мультсериала Гомер Симпсон играет в Peekimon Get (аналог игры Pokemon Go) и начинает искать виртуальных животных в самых разных местах. Они заходят в церковь прямо посреди проповеди. Преподобный Лавджой делает замечание Гомеру, на что последний отвечает: "Слушай, эта игра популярнее Иисуса".

В РПЦ опасаются, что показ новой серии "Симпсонов" может спровоцировать российскую молодежь на ловлю покемонов в храмах.

В начале августа 2016 года блогер Руслан Соколовский снял видео о том, как ловил покемонов в храме. По данному факту было заведено уголовное дело. Гособвинение запросило для него 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор может быть оглашен 11 мая 2017 года.

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

3.05.2017 20:44
bagum

Ряженые совсем обнаглели, не трожьте Симпсонов!
Народу выбирать, что смотреть, а не клоунам в рясах.
Конституция РФ:
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

P.S. Как узнали содержание серии?

0  0
4.05.2017 08:38
- гость -

По-моему этот мультик не детский у него и так есть возрастное ограничение

0  0
4.05.2017 08:40
- гость -

В РПЦ опасаются, что показ новой серии "Симпсонов" может спровоцировать российскую молодежь на ловлю покемонов в храмах.

А чего РПЦ переживает за католические храмы?

0  0
4.05.2017 08:49
- гость -

С этим надо бороться. Надо на дверях храмов разместить объявления таких характеров.
"Покемоны являются собственностью храма. Ловля запрещена. Штраф кадилом по хребту"
"Покемонов нет. Когда привезут не знаем"
"Перед ловлей священных покемонов требуется освятить смартфон. Стоимость освящения 15 000 рублей"

И так далее.)))

0  0
4.05.2017 09:15
- гость -

Руслану соколовскому(сайбабталову) в ближайшие три года предстоит вылавливать покемонов руками в унитазе зоновского сортира.

0  0
4.05.2017 09:21
- гость -

Симпсоны - мультик же про идиотов, так что нормально

0  0
4.05.2017 09:47
- гость -

да, что-то у нас религиозные ОРГАНИЗАЦИИ не особо равны. Есть одна, которая всех рОвнее)))

0  0
4.05.2017 09:52
то 09:47

Тебе бы побегать за покемонами в синагоге и в мечете.Выявил бы реальную картину реакции религиозных организаций и их прихожан.

0  0
4.05.2017 10:04
- гость -

Вот потому, уважаемый то 09:47 от 4.05.2017 09:52 Вера здравомыслящего,здорового духом человека - не зависимого от пороков, и от прочей догматической бредятины, не имеет отношения ни к какой религии.

0  0
4.05.2017 10:23
А. С Пушкин

Мое беспечное незнанье, Лукавый демон возмутил,
И он мое существованье с своим на век соединил.
Я стал взирать его глазами, мне жизни дался бедный клад,
С его неясными словами, моя душа звучала в лад.
Взглянул на мир я взором ясным,и изумился в тишине;
Ужели он казался мне, столь величавым и прекрасным?

0  0
4.05.2017 11:44
- гость -

Аксиома - человек нуждается в опекунстве а истинный христианин в поводыре.
Как же, помню.у нас слепых по жизни были свои идейные опекуны и поводыри, Шли к светлому будущему, задрав свои знамена и транспаранты!
По пути,к счастью, наши нестройные ряды вдруг поредели, затем идейные поводыри вовсе исчезли, разбежались по горизонту. Стоим в растерянности, топчимся, дороги не знаем, куда нам теперь слепым следует идти?
Вдруг, появляются они, но уже переодеты, говорят, что чуток заплутали, и следует идти обратно в средневековье!

0  0
Загрузка...