Зюганов предложил сносить дома по всей России

По его словам, около 40% граждан сейчас живут в домах аварийных, ветхих или с необходимостью сноса

04 мая 2017, 22:02, ИА Амител

Фото: kompas-rf.ru
Фото: kompas-rf.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов поддержал программу реновации жилья в Москве и предложил распространить его действие на другие субъекты РФ, пишет "Российская газета".

Такое мнение Зюганов высказал во время совместного заседания Государственного совета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны.

"Мне представляется, она касается каждого региона, каждого субъекта. И в этой связи нам надо подумать, каким образом, Владимир Владимирович Путин, реализовать государственную программу, и в этом отношении все вы получите полную поддержку и партий, и движений, и организаций, потому что достойное, качественное жилье - это вопрос первоочередной для нашей большой и холодной страны", - заявил Зюганов.

По его словам, около 40% граждан сейчас живут в домах, состояние которых либо аварийное, либо ветхое, а в некоторых случаях требуется немедленный снос.

Примечательно, что неделей ранее депутату ГД от КПРФ Сергею Шаргунову, выступившему против сноса пятиэтажек в Москве, подожгли квартиру. 

Федеральное правительство не будет сносить пятиэтажки в регионах

Опыт Москвы на другие субъекты РФ переносить не планируется

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров