Что нужно знать будущим руководителям?

Образовательный ресурс "Академия" HeadHunter представил полезные курсы для развития лидерских навыков

10 мая 2017, 09:30, ИА Амител

Для того чтобы стать руководителем, одного желания мало, необходимо немало знаний и навыков. Чему стоит научиться?  "Академия" HeadHunter подготовила подборку из шести курсов, которые помогут шагнуть вверх по карьерной лестнице.

Как развить в себе потенциал лидера?

В этом курсе расскажут, какие существуют факторы успеха лидеров, как воспитать харизму и что такое трансформационное лидерство. В рамках обучения в качестве примера рассматриваются кейсы Transocean, Wells Fargo и Toyota. По итогам курса участники научатся развивать лидерские качества как в себе, так и в подчиненных.

Как разрешить конфликт с сотрудником?

Курс научит правильному поведению в общении с агрессивными сотрудниками. На примерах продемонстрируют, когда с сотрудником следует общаться языком фактов, а когда использовать эмоции. Также участникам расскажут, как убедить сотрудника изменить своё поведение, на чём сконцентрироваться в процессе общения.

Как принимать управленческие решения?

Этот мини-курс расскажет о принятии управленческих решений. Слушатели узнают, как искать источники необходимой для принятия решения информации и работать с ними, а также научатся генерировать варианты решения проблемы, оценивать варианты и выбирать среди них оптимальный.

Как эффективно делегировать полномочия сотрудникам? 

Данный курс - о сути делегирования, основных этапах и проблемах этого процесса. На курсе рассмотрят вопросы: какие задачи можно делегировать, каких для этого выбрать сотрудников, как экономить свое время и контролировать задачи, которые вы передали. А самое главное, как более эффективно решать сложные задачи, развивать команду и готовить себе замену.

Тайм-менеджмент для руководителей и исполнителей

В курсе предлагаются разные подходы к планированию рабочего времени руководителей и рядовых сотрудников. Участники узнают о таких инструментах, как метод ABC, матрица Эйзенхауэра, Бостонская матрица, а также научатся приемам оптимизации процессов, "шлифовке рутин" и эффективному проведению совещаний.

Переговоры для топ-менеджеров

Курс посвящен базовым навыкам переговоров по программе Тима Эннекинга. Разработанная им программа специально предназначена для руководителей и топ-менеджеров, которым часто приходится отстаивать интересы компании в сложных многосторонних переговорах. Вы узнаете, как договориться с боссом и своей командой, как занять выгодную позицию во время агрессивных переговоров, как отслеживать прогресс. Вы поймете, когда выйти из переговоров и как закрыть сделку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров