80 млн рублей готовы потратить для нового пристанища барнаульского суда

Индустриальный районный суд собирается переехать в здание на улице Балтийской

06 мая 2017, 06:01, ИА Амител

Фото: yandex.ru/maps

Индустриальный районный суд Барнаула собирается разместиться в новом здании на улице Балтийской – на доведение этого объекта до необходимого состояния готовы потратить более 80 миллионов рублей.

В настоящее время на сайте госзакупок размещена заявка на аукцион с начальной ценой 80 723 253 рублей. Источник финансирования - федеральный бюджет. Аукцион состоится 25 мая.

Наименование объекта закупки звучит следующим образом: "Реконструкция объекта "Приобретение и реконструкция здания для размещения индустриального районного суда г. Барнаула, ул. Балтийская, д. 28". В настоящее время на этом месте находится недостроенное здание.

В документах закупки, в частности, отмечается: "Подрядчик собственными силами и средствами комплектует место выполнения работ необходимыми материалами, изделиями, конструкциями, строительной техникой, оборудованием, которые должны иметь сертификаты соответствия, а также осуществлять приемку, разгрузку, складирование, хранение всего оборудования и материалов".

Работы должны выполняться с соблюдением норм и правил охраны труда, пожарной безопасности и техники безопасности, производственной санитарии.

Также подрядчик должен обеспечить систематическую уборку участка работ, а по окончании работ окончательную уборку и вывоз строительного мусора за пределы объекта.

Отметим, что в настоящее время, согласно данным на официальном сайте Индустриального суда, уголовное судопроизводство данная инстанция осуществляет по адресу: улица  50 лет СССР, 13, а гражданское – по адресу: улица Попова, 206-б.



 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров