Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун посетила турнир в Барнауле. Фото

Также на соревнования пришли краевые власти, генералы и бизнесмены

07 мая 2017, 08:09, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина, Виталий Уланов

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун стала почетным гостем соревнований на Кубок Алтайского края "Динамо-детям России", который стартовал 5 мая в Барнауле в спортцентре "Эланс". 

Перед соревнованиями состоялось торжественное открытие и гала-концерт с участием певицы Татьяны Минаевой, артистов театра музыкальной комедии и театра драмы, танцевальных коллективов, с показательными номерами выступили алтайские гимнастки. Отметим, что соревнования по художественной гимнастике "Динамо" – детям России" проходят в пятнадцатый раз и посвящены 80-летию образования Алтайского края.

На открытии турнира юных гимнасток приветствовали руководители края, города и региональных силовых структур. Первый заместитель председателя Правительства Алтайского края Сергей Локтев отметил, что соревнования "Динамо – детям России" стали рекордными по количеству участниц: в Барнауле собралось более тысячи юных граций из России и стран ближнего зарубежья. Построившись на параде, гимнастки устроили громкую овацию олимпийской чемпионке Рио-де-Жанейро, семикратной чемпионке мира Маргарите Мамун. Прославленная спортсменка пожелала удачи всем участницам соревнований.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров