В РПЦ поддерживают идею о запрете работы гипермаркетов по ночам

Представитель РПЦ считает, что у россиян должно быть время ходить по воскресеньям в храмы

07 мая 2017, 19:50, ИА Амител

Фото: pixabay.com

Митрополит Волоколамский Иларион поддержал идею о запрете работы крупных супермаркетов ночью и по выходным дням. Об этом пишет "Интерфакс"

"Я положительно отношусь к инициативе освободить воскресенье от шопинга, потому что людям нужен день отдыха. Конечно, для верующих людей воскресенье - это время, когда они в храм идут", - сказал представитель РПЦ.

По мнению митрополита, в России много семей разводятся как раз потому что у людей нет времени по выходным побыть друг с другом. В субботу и воскресенье, как правило, люди идут по магазинам.

Также представитель РПЦ подумал и о тех, кто работает в гипермаркетах по выходным. У людей нет времени, чтобы сходить в храм. "Идея вернуть людям воскресенье правильная", - полагает иерарх.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в апреле сенаторы закончили работу над законопроектом, который предусматривает запрет на работу в ночное время и в воскресенье для гипермаркетов.

Согласно новой редакции закона "О торговле", гипермаркеты в субботу будут работать до 16.00, в будние дни до 21.00, а по воскресеньям не работать вовсе. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров