Путин поздравил Макрона с победой на президентских выборах во Франции

Президент РФ "подтвердил готовность к конструктивной совместной работе по актуальным вопросам"

08 мая 2017, 15:29, ИА Амител

Фото: rusdialog.ru

Российский лидер Владимир Путин поздравил телеграммой Эммануэля Макрона с избранием на пост президента Франции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Граждане Франции доверили Вам возглавить страну в непростой для Европы и для всего мирового сообщества период. Нарастание угроз терроризма и воинствующего экстремизма сопровождается эскалацией локальных конфликтов и дестабилизацией целых регионов", - отметил глава государства в поздравлении, подчеркнув, что в данных условиях важно преодолеть взаимное недоверие и объединить усилия стран для того, чтобы обеспечить международную стабильность и безопасность.

Путин подтвердил, что Россия готова "к конструктивной совместной работе по актуальным вопросам двусторонней, региональной и глобальной повестки дня, выразив уверенность, что это отвечает коренным интересам народов двух стран".

Кроме этого, российский лидер пожелал коллеге крепкого здоровья, благополучия и успехов в данной ответственной деятельности.

Агентство напоминает, что основатель центристского движения "На марше", экс-министр экономики и инвестиционный банкир, Эмманюэль Макрон одержал в воскресенье, 7 мая, победу на президентских выборах во Франции. Согласно обнародованным данным МВД, после подсчета всех бюллетеней, Макрона поддержали 66,06% избирателей: за него отдали свои голоса 20,7 миллиона французов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров