Число освобожденных от призыва по состоянию здоровья сократилось в России

Наивысший показатель годности к службе фиксируется на юге страны

09 мая 2017, 17:44, ИА Амител

Фото: prizyv.ru

Число призывников, которые освобождены от прохождения военной службы по состоянию здоровья, сократилось за минувшие семь лет на 10%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Главный центр военно-врачебной экспертизы Минобороны РФ.

В ведомстве подчеркнули, что сейчас показатель годности к службе "стойкую тенденцию к увеличению на всей территории страны". Согласно данным военного ведомства, самый высокий показатель годности к службе зафиксирован на юге РФ (87,3%). В прошедшем году лидером по числу приступивших к службе призывников стал Ставропольский край. 

Агентство пишет, что военные также назвали основные заболевания, которые дают призывнику право не проходить службу. Таковыми стали болезни костно-мышечной системы, системы кровообращения (из- за нарушения сердечного ритма), гипертония и болезни органов пищеварения.

В Минобороны отметили, что медконтроль за готовностью к приему пополнения воинскими частями, размещением, питанием, водоснабжением и банно-прачечным обслуживанием был усилен. На этапе призыва для того, чтобы предотвратить массовые заболевания, в воинских коллективах будет проводится массовая вакцинация.

В заключение в министерстве добавили, что в рамках текущей призывной кампании (до 15 июля) на военную службу, предположительно, будут призваны 142 тысячи человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров