Боевики ИГ опубликовали видео казни "российского полковника" в Сирии

Личность мужчины и подлинность записи пока не подтверждены

09 мая 2017, 22:14, ИА Амител

Фото: blogger-inform.com.ua

Мониторинговый портал SITE Intel Group сообщил о распространении "Исламским государством" (террористическая организация, запрещена в РФ) видеоролика, на котором обезглавливают мужчину, якобы являющегося офицером ФСБ РФ Евгением Петренко, передает "Коммерсант".

По данным агентства Reuters, запись на русском языке имеет продолжительность 12 минут. Подчеркивается, что ни личность мужчины, ни подлинность записи не подтверждены. Кроме этого, не установлено, когда было совершено убийство.

Издание напоминает, что в сентябре минувшего года террористы опубликовали ролик, в котором мужчина, представившийся офицером ФСБ Евгением Петренко, сообщает, что его взяли в плен. Он утверждал, что его задержали боевики при выполнении очередного задания, детали которого не известны. В обращении мужчина попросил российского лидера Владимира Путина, народ РФ и ФСБ "сделать все возможное", чтобы освободить его.

Между тем, Минобороны проверит распространенную боевиками "ИГ" информацию о том, что ими якобы был казнен российский полковник Евгений Петренко, заявил "Интерфаксу" глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

"Будет проведена проверка и результаты ее станут известны", - отметил Озеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров