Дома в контуре ТЭЦ-3 в Барнауле останутся без горячей воды почти на месяц

Работы продлятся с 15 мая по 7 июня

11 мая 2017, 09:08, ИА Амител

Фото: pixabay.com

Специалисты Барнаульской тепломагистральной и теплосетевой компаний напоминают жителям Барнаула, что  в понедельник, 15 мая, они приступят к проведению гидравлических испытаний тепловых сетей города на прочность и плотность по контуру Барнаульской ТЭЦ-3 и последующим ремонтам на трубопроводах и теплоисточнике. Об этом сообщают в пресс-службе компании.

Горячая вода в домах барнаульцев появится только 7 июня.  В компании напоминают, что эта мера необходима  для качественной подготовки к следующей зиме.

Итак, под отключение горячей воды в Барнауле с 15 мая попадут потребители Индустриального района в границах улиц Трактовая, Павловский тракт, Попова, Антона Петрова, Малахова, Власихинская, поселки Новосиликатный, Урожайный и Спутник; Ленинского района в границах улиц Антона Петрова, Солнечная Поляна, Юрина, Георгия Исакова, Малахова, 2-я Северо-Западная и Советской Армии; Железнодорожный район – улица Георгия Исакова в границах 2-я Северо-Западная-Северо-Западная. В центральной части города в этот период не будет горячей воды в домах на улицах Папанинцев, Челюскинцев, Молодежная, Ядринцева, проспектах Строителей и Социалистический, а также в периметре улиц Папанинцев, Ядринцева, Партизанская, Красноармейский, Гоголя, Комсомольский, Партизанская, Ленина, Димитрова.

Без горячей воды почти месяц будет находиться 1321 многоквартирный жилой дом и 106 учреждений образования и здравоохранения.

В компании обращают внимание на то, что в это время нужно контролировать отключение системы отопления в своих домах, так как теплоноситель в тепловых сетях в этот период будет подаваться с повышенным давлением, а внутридомовые коммуникации не рассчитаны на такие нагрузки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров