Игрок алтайской команды помог Путину выиграть в матче Ночной хоккейной лиги

Команда Путина разгромила соперника со счетом 17-6

11 мая 2017, 12:34, ИА Амител

Фото: cdn.tvc.ru

Представитель алтайского хоккея Валерий Кайгородов принял участие в гала-матче VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги, который прошел 10 мая в Ледовом дворце "Большой" в Сочи. Президент России Владимир Путин по традиции принял участие в выставочной игре.

Команда легенд советского и российского хоккея ("Легенды хоккея") вышла на лед против команды видных государственных и общественных деятелей, предпринимателей, в составе которой также были участники Ночной Лиги ("Сборная НХЛ"). Как сообщает пресс-служба АКЗС, в составе команды "белых" был и алтайский игрок - хоккеист Валерий Кайгородов.

Глава государства Владимир Путин забросил 6 шайб и набрал 11 очков. Встреча завершилась со счетом 17-6 в пользу команды "Легенды хоккея", за которую Путин сыграл под своим 11-м номером на позиции центрального нападающего в тройке с Павлом Буре и Валерием Каменским.

Отличился и игравший с президентом в одной команде глава Минобороны Сергей Шойгу - на его счету три шайбы. Ворота "Легенд" защищали губернатор Тульской области Алексей Дюмин и Владимир Мышкин.

В составе соперников команды "Сборная НХЛ" двумя голами отметились первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг и народный артист России Игорь Бутман, забросил шайбу и председатель Попечительского совета Ночной Лиги Владимир Потанин. В игре принимал участие президент Ночной Лиги Магомед Магомедов.

Под 20-м номером на лед вышел и алтайский игрок, руководитель отделения Ночной хоккейной лиги в Алтайском крае, капитан команды "Бочкари 18+" Валерий Кайгородов. Он провел на воротах 33 минуты, пропустив в том числе несколько шайб от центрального нападающего Владимира Путина.

Гала-матч стал центральным событием финального этапа VI Фестиваля Ночной хоккейной лиги, в котором принимают участие и две команды от Алтайского края, выступающие под флагом компании "Бочкари".


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров