Власти Барнаула отремонтируют больше улиц из-за экономии на торгах

В Барнауле увеличили список улиц, которые отремонтируют по федеральному проекту

11 мая 2017, 16:44, ИА Амител

Список улиц, которые отремонтируют в Барнауле в рамках реализации проекта "Безопасные и качественные дороги", будет расширен, об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков.

Дополнительно в план 2017 года включат еще шесть улиц. Это стало возможным благодаря экономии порядка 76 миллионов рублей во время проведения аукционов.

"Будет объявлен аукцион. И в конце июня уже начнется ремонт шести улиц, которые вошли в программу дополнительно", - пояснил Анатолий Воронков.

Читайте также: Поворот с Ленина на Матросова запретят для транспорта из-за реконструкции

В настоящее время их список еще не утвержден. Но ясно, что это будут улицы, которые вошли в число лидеров общественного голосования. Не исключены перемещения из перечня 2018 года.

Заместитель главы администрации города пояснил, что изначально в условиях программы был обозначен пункт, касающийся экономии. Чтобы освоить выделенные федеральным центром средства в полном объеме, необходимо ,было провести все организационные работы в срок до 15 мая. И Барнаулу это удалось.

В итоге в 2017 году по программе новый асфальт получит 31 барнаульская магистраль, отремонтируют 60,5 километров улиц. На сегодняшний день работы уже ведутся на 13 улицах. Еще 30 дорог отремонтируют в 2018 году, но и тут список может быть расширен. На эти работы городу выделено 637,5 млн рублей из федерального бюджета, что позволит многократно увеличить объемы ремонта.

Стало известно, каким хотят сделать третий мост через Обь в Барнауле

Объездную дорогу через Барнаул и мост могут начать строить уже в 2019 году

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров