Второклассники в масках со свастикой пытались выкинуть девочку из окна

Инцидент произошел в одной из школ Новосибирска

12 мая 2017, 01:00, ИА Амител

Фото: photos.wikimapia.org
Фото: photos.wikimapia.org

Ученики 2-го класса школы № 146 в Первомайском районе Новосибирска, надев на голову маски с изображением свастики, пытались выкинуть свою одноклассницу из окна и поджечь ей волосы, сообщает НГС.НОВОСТИ.

Об этом инциденте сообщила мама одной из учениц школы. Женщина пояснила, что беспокоится за свою дочь, потому что один из мальчиков, участвовавших в конфликте, якобы угрожает всем девочкам в классе.

В распоряжении издания есть заявление на 3 страницах, которое родители подали на имя директора школы и в котором подробно изложен конфликт.

Как излагается в заявлении, 5 мая ученица 2-го класса пришла домой и рассказала родителям, что одноклассники чуть не выкинули ее из окна их класса на втором этаже. На перемене она осталась в классе одна, и к ней подошли мальчики в масках, сделанных, вероятно, из мужских носков, с изображением фашистской свастики. Мальчики повалили девочку на пол и связали ей ноги и руки, далее завязали тряпками рот и глаза и вперед ногами потащили в открытое окно.

Около окна девочке удалось освободить руки, она стала цепляться за предметы и бить тех, кто пытался скинуть ее вниз. После к ней подбежал одноклассник с зажигалкой в руке и попытался поджечь волосы, говорится в заявлении. 

Также отмечается, что за несколько дней до этого мальчики якобы затаскивали к открытому окну еще одну девочку. 

Издание сообщает, что по заявлению родителей в школе уже провели педагогическое расследование и должно было пройти родительское собрание. Также в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что сотрудники полиции проводят проверку.

Когда учитель слишком близок: что происходит в 57-й московской школе?

16 лет выпускники московской школы молчали, а сегодня рассказывают обо всем, что не давало им жить

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров