Рамзана Кадырова не знают 6% россиян - ВЦИОМ

55% россиян считают, что деятельность Кадырова идет на пользу стране

12 мая 2017, 21:03, ИА Амител

Фото: habinfo.ru
Фото: habinfo.ru

Согласно опросу ВЦИОМа руководитель Чеченской республики Рамзан Кадыров воспринимается большинством россиян как эффективный и патриотичный лидер, обеспечивающий безопасность и развитие своей республики в составе России.

Примечательно, что большинство россиян знают имя Рамзана Кадырова, и только 6% респондентов впервые услышали его фамилию в ходе опроса. 2% затруднились ответить, чем он им известен.

Преобладает нейтральное определение Кадырова (руководитель Чечни, 70%) и положительные высказывания: человек, стабилизировавший ситуацию в регионе (5%), добрый, хороший и патриот (по 4%), уважаемый/адекватный/влиятельный/активный политик (3%).

Большинство опрошенных знают Кадырова как человека, который занимается развитием региона (10%), борьбой с терроризмом/бандитизмом (9%), наведением порядка в Чечне (5%).

По данным социологов, доля тех, кто питает к Кадырову уважение, выросла за год с 31% до 42%, доверие - с 15% до 24%, симпатию - с 16% до 23%. Число безразличных к нему снизилось с 24% до 16%.

55% россиян считают, что деятельность Кадырова идет на пользу стране, категорически с этим не согласны 4%, а 22% полагают, что лишь часть его действий можно оценивать позитивно.

Кадыров о Сталине: "Будь он вечно проклят!"

Такую речь глава Чечни произнес в День восстановления государственности чеченского народа

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров