Пушков прокомментировал слова Порошенко о "разводе с Россией"

Сенатор отметил, что до 1991 года такой страны, как Украина, не было

13 мая 2017, 10:53, ИА Амител

Фото: vladtime.ru

Украинский лидер Петр Порошенко плохо помнит историю своей страны, заявил сенатор Алексей Пушков, комментируя слова президента об "окончательном разводе" с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.

"Порошенко так увлекся разводом с Россией, что забыл: у Украины нет "исторического места в составе европейских стран", так как такой страны до 1991 года не было", - цитирует агентство сообщение из Twitter-аккаунта политика.

Саму же отмену виз Пушков считает своеобразной компенсацией Киеву за отсутствие перспектив более тесной евроинтеграции. "Закрыв перед Украиной двери в ЕС и НАТО, Запад расплатился с Киевом безвизовым режимом", - отметил Пушков, подчеркивая, что свободный въезд гражданам Украины в Евросоюз не меняет сути дела, однако обеспечивает Порошенко "подобие алиби".

Напомним, совет министров ЕС 11 мая одобрил постановление о предоставлении украинцам права на безвизовый въезд на территорию стран-членов Европейского союза на срок не более 90 дней в течение шести месяцев. Порошенко, комментируя решение, заявил, что ввод безвизового режима с ЕС означает для Украины "окончательный развод с Российской империей" и возвращает ее "на историческое место в составе европейских стран".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров