Барнаульца отправили на четыре года в колонию за аферу с автомобилями

Мужчина обманул более 90 автовладельцев на 40 миллионов рублей

13 мая 2017, 11:28, ИА Амител

Фото: 5.ua

Центральный районный суд Барнаула вынес приговор местному жителю, которого признали виновным в мошенничестве, совершенном группой, в особо крупном размере. Мужчина обманул свыше 90 автовладельцев, а сумма причиненного ущерба превысила 40 миллионов рублей, пишет пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что с 2013 года подсудимый договаривался с людьми о покупке в рассрочку их авто. Для этого он заключал с автовладельцами якобы договоры о займе у них денежных средств, но, когда машины переходили в собственность мошенника, он не платил за них.

В 2014 году он стал единственным учредителем ООО, где занимал должность директора и бухгалтера. Вместе со знакомым, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, он искал людей, которые хотели продать и купить машины. С продавцами авто заключались договоры о покупке их транспортных средств в рассрочку, после чего машины продавались новым покупателям без законных оснований.

От действий мошенника с ноября 2013 по май 2015 года пострадал 91 гражданин,  которым был причинен ущерб на сумму более 40 миллионов рублей.

Суд назначил барнаульцу наказание в виде четырех лет колонии общего режима. По искам потерпевших суд взыскал со злоумышленника 1,9 миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров