Керченский мост соединит берега пролива уже осенью

К 12 мая строители установили уже 306 опор из 595

13 мая 2017, 14:59, ИА Амител

Фото: skyscrapercity.com

Мост соединит берега Керченского пролива уже осенью текущего года. Соответствующее заявление сделал министр транспорта РФ Максим Соколов в пятницу, 12 мая, передает "Лента.ру" со ссылкой на "Крымский мост".

По словам Соколова, осенью на фарватере установят арочные пролеты. Он добавил, что все работы не только по строительству моста, но и по формированию ближних и дальних подходов к нему синхронизированы между собой.

В инфоцентре отмечают, что мост и автоподходы на обоих берегах пролива возводят в соответствии с графиками - к пятнице, 12 мая, строители установили 306 опор из 595, которые предусмотрены проектов. Свыше четырех километров автодорожного моста уже перекрыто пролетами.

Напомним, ранее, 4 мая, появилась информация, что строители установили половину опор Керченского мост - 298 конструкций. В начале апреля глава Минтранса РФ сообщал российскому лидеру Владимиру Путину, что строительство идет с опережением графика.

Напомним, мост через Керченский пролив соединит крымский полуостров с Краснодарским краем. Общая длина сооружения составит 19 километров. Этот мост станет самым протяженным в стране. Согласно планам, движение машин запустят по нему в 2018 году, а поездов - в 2019-м.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров