Певица Юлия Чичерина получила паспорт ЛНР

Чичерина сама выступила с инициативой получения паспорта

13 мая 2017, 22:13, ИА Амител

Фото: antimaidan.ru

Певица из РФ Юлия Чичерина получила паспорт самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в субботу, 13 мая, пишет ТАСС со ссылкой на агентство Луганскинформцентр.

Отмечается, что документ певице вручил глава МВД ЛНР Игорь Корнет на торжественной церемонии, прошедшей в Луганске по случаю открытия мотосезона. "В нашем полку прибыло нормальных достойных людей, граждан нашей республики", - произнес он во время вручения паспорта.

По словам президента мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталия Кишкинова, который является другом Чичериной, с инициативой получения паспорта выступила сама певица. Она написала соответствующее обращение к главе республики Игорю Плотницкому. "Теперь прописана она у нас в мотоцентре "Русские мотоциклисты Донбасса", - добавил он.

РИА Новости напоминает, что Чичерина неоднократно с начала конфликта в Донбассе приезжала в ЛНР с концертами, а также участвовала в рок-фестивале "Солнце взойдет!" в 2015 году. В феврале текущего года она выпустила клип на песню "Рвать", который был посвящен героям Донбасса. 

Отметим, что Минкультуры Украины внесло певицу в "черный список" деятелей культуры из РФ, которые "создают угрозу нацбезопасности" страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров