Более ста школьников посетили экскурсии "Барнаульского пищевика" 9 мая

В честь Дня Победы компания организовала пешие экскурсии по памятным местам города, где школьники узнали историю города в ВОВ

15 мая 2017, 15:30, ИА Амител

Накануне празднования Дня Великой Победы в Барнауле предприятием "Барнаульский пищевик" были организованы пешие экскурсии по памятным местам города. Ученики нескольких гимназий познакомились с интересными фактами из истории города и ее жителей времен Великой Отечественной войны.

Дети из младших классов посетили Мемориал Славы на площади Победы в районе железнодорожного вокзала. Подробный рассказ о военном времени, история создания мемориального комплекса, о бетонном редуте и скульптурной группе "Прощание" вызвали искренний интерес у ребят. Кроме того, школьники посетили бульвар защитников Сталинграда и его главный исторический объект – танк Т-34.

"Ребятишкам очень понравились экскурсии. Мы рады, что оказалось возможным принять участие в этом образовательном мероприятии, проведенном на высоком уровне. Для детей крайне важно помнить свою историю и знать о тех героических людях, благодаря которым сегодня мы живем в мирное время", - рассказала заместитель директора по воспитательной работе гимназии №69 Светлана Братышева.

Для старших классов была проведена экскурсия "Боевые крылья Родины". Школьники побывали у самолета бывшего Барнаульского высшего военного авиационного училища (сегодня - один из корпусов БЮИ), узнали о развитии авиации города, о появлении первых самолетов и о людях, которые их пилотировали. Также в программу экскурсии вошел подробный рассказ о строительстве первого аэродрома и о великих летчиках нашего региона, ставших героями Великой Отечественной войны и войны в Афганистане.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров