Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ТСЖ в Саратове оштрафовало жильцов квартир за отсутствие на субботнике

, ИА "Амител"
Штраф в размере 200 рублей включили в платежку за ЖКУ

Фото: sarnovosti.ru

ТСЖ в Саратове оштрафовало жильцов квартир за отсутствие на субботнике — обязанность заплатить за это 200 рублей даже включили в платежку за ЖКУ, сообщает ИА "Регион 64".

Один из горожан, подвергшихся штрафу, сообщил, что вообще не видел объявления о субботнике, кроме того, был в этот день занят своими делами.

"Сам себе закон! Кого хотим, того штрафуем за отсутствие на принудительном субботнике! Неважно, у кого какие дела!" - негодует собственник жилья.

Напомним, что в 2016 году подобный случай имел место и в Барнауле. Причем в краевой столице ситуация была усугублена тем, что в доме по улице Юрина проживало до 90% инвалидов и пенсионеров.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

15.05.2017 16:38
- гость -

Чота жильцов там нехило на***вают. Что такое "взнос на крышу"? Это по-любому, или капиталка или текущий ремонт. По участникам ТСЖ турма плачет.

15.05.2017 16:45
- гость -

15.05.2017 16:38
- гость -
Если были приняты эти траты решением собрания собственников жилья- с составлением протокола и письменным голосованием, то его никакой суд не отменит. Если самовольное решение тсж, то огребутся по полной...

15.05.2017 16:48
- гость -

Ну не платить и все, пеню же не насчитают ))

15.05.2017 16:58
- гость -

15.05.2017 16:48
- гость -
Ну не платить и все, пеню же не насчитают ))

Если крыша бежит, то дом может начать разрушаться, не говоря уже о затоплениях верхних этажей

16.05.2017 00:26

Если не можешь выйти на субботник, а на общем собрании принято решение оплаты за это по 200 рублей- ВСЁ ПРАВОМЕРНО.За тебя может отработать любой нанятый на эти деньги человек!!! Что здесь криминального??? У нас тоже собранием принято решение об оплате если не выходишь на субботник. Срачь-то свой убирать надо!

16.05.2017 00:27

Админ, не могу войти под логином "gorca" не приходит новый пароль.Что делать?

16.05.2017 00:30

А взнос на крышу-значит, что дом попал в федеральную программу по капитальному ремонту кровли и жильцы должны собрать 10% от стоимости этого ремонта. И в этом тоже нет ничего криминального. Кто не в теме- зачес слюнями брызгать?

16.05.2017 08:36
гость

У меня нет машины, нет собаки , кот дома в свой кошачий туалет ходит, я никогда не брошу на улице мусор, так родители приучили. На субботники выхожу всегда, если дома. Летом на даче или в отпуск уезжаем. Получается, убираю за теми, кто мусорит специально. Ну, с этим ладно. Я не пойму одного, откуда у нас столько свиней? Посмотришь, хорошо одетые, на приличных машинах, отъедет, остаются банки, бумажки.Или быдло в душе не истребишь?

16.05.2017 08:48
- гость -

а вы вспомните как немцы называли народонаселение на оккупированых территориях

16.05.2017 09:16
- гость -

16.05.2017 00:30 - осталось узнать кто такой дворник и за что деньги получает или по "штуке" с квартиры - это только на отдых начальства ЖКХ на Бали? Вы бывали на БАЛИ?

Загрузка...