Снег, гололед и шквалистый ветер: на Алтайский край надвигается буря

Похолодание и обильные осадки ожидаются на большей части территории региона

16 мая 2017, 16:47, ИА Амител

Фото: forumodua.com

Синоптики и спасатели предупреждают жителей Алтайского края о резком похолодании, снеге, гололеде и шквалистом ветре, которые ожидаются 17 мая.

"В Алтайском крае в конце ночи и днём 17 мая ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами порывы 22-27 метров в секунду, осадки в виде дождя в утренние часы с мокрым снегом, в предгорьях местами сильные осадки", - говорится в штормовом предупреждении алтайского Гидрометцентра.

Кроме того, в ночь на 17-18 мая местами по Алтайскому краю при прояснении ожидаются заморозки до -5 градусов. Возможен гололед.

"В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями   возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня, обусловленных обрывами линий электропередачи и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий", - подчеркивают, в свою очередь, в ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Жителей региона призывают соблюдать меры предосторожности и не игнорировать предупреждение о резком ухудшении погодных условий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров