Производство деревянных велосипедов наладили в Белоруссии

Стоимость одной модели составляет порядка 1 тысячи долларов

16 мая 2017, 18:32, ИА Амител

Фото: designalmic.com

Белорусская компания, которая занимается производством дверей, предложила отечественным и зарубежным покупателям приобрести деревянные велосипеды, рама которых сделана из березы или ясеня. Каждый экземпляр транспортного средства производится вручную, передает ТАСС.

Таким образом, отмечают на предприятии, каждый велосипед является уникальным, неповторимым и дорого ценится. Сделанный на основе березы велосипед можно приобрести за 1890 белорусских рублей (порядка 1 тысячи долларов). Сделанная из ясеня двухколесная машина будет стоить 2290 белорусских рублей (около 1210 долларов). Стоимость велосипеда может быть и выше, в зависимости от пожеланий заказчика по его комплектации.

Подчеркивается, что в основу производства закладываются ходовые качества велосипеда. В мастерской подчеркивают, что важным является позволить обладателю велосипеда легко, приятно и эффективно кататься на нем. Бонусом производитель может сделать персональную табличку под седло велосипеда, на которую по желанию нанесут надпись или лого.

Мастера по производству деревянных двухколесных машин уверены в прочности своих конструкций и предлагают гарантию на деревянную раму сроком на 5 лет. Заказ на партию из 10 велосипедов производитель может выполнить в течение месяца.

Белорусские мастера рассчитывают, что их продукция найдет своего потребителя, учитывая, что "людей, уставших от стремительно развивающейся техногенной среды, все больше будет привлекать природная форма и натуральные материалы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров