Решение о поисках вертолета в Телецком озере оставили за Росавиацией

Ведомство будет определять, какие силы и средства будут выделены на проведение операции в акватории озера

17 мая 2017, 16:26, ИА Амител

Фото: телеканал "Катунь 24"

Решение о том, когда возобновятся поиски вертолета Robinson, пропавшего вечером 12 февраля в акватории Телецкого озера, предстоит принять Росавиации.

Об этом порталу Amic.ru сообщили в Главном управлении МЧС по Республике Алтай. В экстренном ведомстве отметили, что Росавиация в случае возобновления поисковой операции будет определять, какие силы и средства будут привлечены к работам в акватории озера.

Как ранее информировал портал Amic.ru, вертолет Robinson пропал в Республике Алтай вечером 12 февраля. На следующий день была организована поисковая операция, продлившаяся две недели.

Читайте также: Вертолет, пропавший в Телецком озере, был полностью исправен – следствие

В первый же день поисков было обнаружено тело Елены Ракитской — жены пилота вертолета Дмитрия Ракитского.

Помимо супругов, по имеющимся данным, на борту Robinson были предприниматель Анатолий Банных, генеральный директор Heli Club Мария Козинцева и парашютист Глеб Вореводин.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело. В рамках поисково-спасательной операции в акватории Телецкого озера обнаружили фрагменты летательного аппарата, однако сам вертолет найден не был.

Из-за того, что погода существенно сдерживала проведение поисковых мероприятий, было принято решение о приостановке работ. При этом в МЧС указывали, что операция будет возобновлена в мае.

Пауза до мая: поисковую операцию на Телецком озере свернули на два месяца

В МЧС уточнили сроки, когда планируется возобновить работы в акватории озера


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров