Надежный застройщик Новосибирска отмечает 10-летие

Ровно десять лет назад было положено начало строительства нового микрорайона Новосибирска - "Чистой Слободы"

24 мая 2017, 09:00, ИА Амител

История "Чистой Слободы" - одного из крупнейших новых микрорайонов левобережья Новосибирска - берет свое начало в 2007 году. За масштабный жилищный проект взялся застройщик, основанный на базе завода крупнопанельного домостроения с 60-летней историей.  Этот шаг стал новым витком развития Ленинского района Новосибирска.

Генеральный план застройки микрорайона включает четыре очереди строительства и предполагает как застройку жилыми многоэтажными домами, так и объектами социальной инфраструктуры. Первый этап строительства был закончен досрочно в 2011 году. Рекордным же стал 2012 год: в эксплуатацию были введены семь жилых домов, а это почти 83 тысячи квадратных метров жилья.

По результатам 2012-2014 годов компания "ДСК КПД-Газстрой"  удостоилась второго места в рейтинге надежности застройщиков Новосибирска.

На сегодняшний день точно по графику возводятся дома третьей очереди. Всего же с начала строительства уже сданы 42 дома, все в установленный срок.

Высокая скорость возведения домов обеспечивается бесперебойной деятельностью завода  "КПД-Газстрой": сами изготовили - сами построили. Гармоничная работа всех этапов строительного процесса и стабильность компании позволяют сдавать новостройки не просто в обещанные сроки, но зачастую и раньше. В "Чистой Слободе" можно в полной мере насладиться радостью новоселья - застройщик сдает жилье с отделкой "под ключ".

"ДСК КПД-Газстрой" не только строит дома в тихом, экологически чистом месте, но и активно участвует в создании и развитии инфраструктуры микрорайона. Вокруг новеньких многоэтажек - благоустроенные дворы, детские площадки, просторные парковочные карманы.

В непосредственной близости расположены Троицкий сквер и Троице-Владимирский собор, спортивный комплекс "Заря", дворец культуры "Сибтекстильмаш", городская клиническая больница №11, образовательные учреждения, торговые центры. В микрорайоне построено два детских сада, начато строительство школы на 1100 мест - уже в 2018 году ученики "Чистой Слободы" будут учиться в просторных современных классах.

Развитая транспортная сеть микрорайона представлена различными направлениями: электричкой, микроавтобусами, автобусами, трамвайными маршрутами. До ближайшей станции метро и центра левого берега порядка 20-30 минут.

В 2016 году в микрорайоне стартовало регулярное движение по участку нового трамвайного пути. 

За 10 лет посаженное дерево вырастает на 5-6 метров. В "Чистой Слободе" за этот период "выросли" 42 многоэтажки, которые стали  любимым и дорогим домом более чем для 20 тысяч жителей. Это стало возможным благодаря упорной работе сплоченной команды - а это более 700 сотрудников. Именно они делают микрорайон более комфортным и динамичным, улучшая его каждый день.

Проектная декларация размещена на сайте chistayasloboda.ru/dokumenty/.

Офисы продаж микрорайона "Чистая Слобода": 
Новосибирск, ул. Забалуева, 51/1  и  Красный пр., 77/1
Телефон для справок: (383) 274-37-37 
Застройщик: ООО "ДСК КПД-Газстрой"
Проектные декларации — на сайте chistayasloboda.ru
Официальные аккаунты "Чистой Слободы" в социальных сетях: VKontakte и Instagram
Официальный канал в Youtube

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров