Барнаулец украл 49 планшетов для сельхозпереписи и спрятал их в лесу

Кроме того, обвиняемый совершил налет на ломбард

18 мая 2017, 15:32, ИА Амител

Фото: 163gorod.ru

В Барнауле мужчину будут судить за кражу 49 планшетов, предназначенных для проведения сельскохозяйственной переписи. Похищенное злоумышленник спрятал в лесу, а затем пытался продать случайным прохожим.

Как сообщили в краевой прокуратуре, преступление было совершено в июне прошлого года. Обвиняемый взломал кузов грузовика Isuzu Elf, припаркованного у одного из домов на улице Георгия Исакова, и похитил 49 планшетных компьютеров на сумму более полутора миллионов рублей.

"Планшеты были изготовлены по спецзаказу и предназначались для  Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Похищенное спрятал в лесу и только в октябре начал сбывать случайным прохожим, а также в комиссионные магазины Барнаула и Новосибирска", - указывают в прокуратуре.

Стоит отметить, что во время следствия удалось обнаружить местонахождение лишь четырех компьютеров, покупатели которых указали на обвиняемого как на продавца похищенного.

Помимо этого, в декабре 2016 года обвиняемый совершил ограбление ломбарда на улице Антона Петрова. Директор ломбарда выстрелила из травматического пистолета по ногам злоумышленника, но тот разбил молотком витрину и похитил ювелирные изделия - 15 цепей, 11 браслетов, 27 колец на сумму более 35 тысяч рублей.

Местонахождение обвиняемого удалось установить только в феврале этого года. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров