Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В ФБК ответили на предложение Поклонской о проверке фонда на коррупцию

, ИА "Амител"
Глава юридического отдела ФБК заявила, что деятельность фонда прозрачна настолько, насколько может быть

Фото: 24-lenta.ru

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального готов к любым проверкам, так как ему "нечего скрывать". Соответствующее заявление в эфире радио "Эхо Москвы" сделала глава юридического отдела ФБК Любовь Соболь, передает РБК.

Напомним, что ранее в субботу, 20 мая, депутат Государственной думы Наталья Поклонская предложила проверить фонд на коррупцию. 

По словам Соболь, Фонд борьбы с коррупцией регулярно подвергается разным проверкам, как со стороны правоохранительных органов, так и разных других организаций. Представитель ФБК отмечает, что в фонде регулярно проводятся обыски, а всю документацию не раз изымали.

Соболь добавила, что деятельность ФБК прозрачна настолько, насколько может быть прозрачна деятельность какой-либо российской организации. Представитель фонда подчеркнула, что ФБК скрывать нечего, а если Поклонская хочет провести дополнительную проверку, то она может ее провести, хоть и компетенции у нее нет.

Депутат в интервью RNS заявила, что ФБК и российскому отделению Transparency International не помешали бы проверки на коррупцию. Поклонская отметила, что их не помешало бы проверить на коррупцию, поскольку, "как говорят, на воре и шапка горит. Может, они поэтому и громче всех кричат".

Также депутат выразила мнение, что занимающиеся антикоррупционными расследованиями организации могут угрожать спокойствию и благополучию России.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.05.2017 07:00
- гость -

Эту Наклонскую, саму давно проверить пора. А то у неё, то Ксешинская мироточит, то Суворов - прислуживаться рад.

0  0
21.05.2017 07:00
- гость -

Наталья Поклонская быстро достигла уровня Российского прокурора и Российского депутата.Поразительная правовая не грамотность. Ну какие коррупционные действия в НКО? Где должностные лица? Делом бы занималисьбыло бы гораздо лучше.

0  0
21.05.2017 07:00
- гость -

Однако! Поклонская и юрист-то неграмотный, раз так поставила вопрос.Какая может быть коррупция, если это частная контора? Они же не чиновники.Вот, казус-то!

0  0
21.05.2017 08:13
Сталинский Сокол

Уж лучше этот горе прокурор, сдалась на милость и любовь к ней японцев. В виде дальнейшего создания мультиков на фоне ее личика в виде Барби.

0  0
21.05.2017 08:19
- гость -

Эта брошенка присягу одной стране давала
-а прислуживает другой

0  0
21.05.2017 08:46
- гость -

вот поклонскую надо проверить, поди шпионка укроповская. А может, просто предатель, у них там половина таких, потомков шкур продажных.

0  0
21.05.2017 08:58
- гость -

эх депутаты, депутаты,вас народ выбирал чтобы вы их интересы защищали

0  0
21.05.2017 09:03
- гость -

Каким образом к коррупции может быть причастна общественная организация?? Навального сейчас можно обвинять в чём угодно. Но не понимать,что коррупция - это чиновники,бизнес и никого более,способны только идиотки.

0  0
21.05.2017 09:06
- гость -

Экс-прокурор Крыма и депутат Госдумы Наталья Поклонская вновь привлекла к себе внимание — на этот раз своей декларацией о доходах за 2016 год. Речь идет не о заработанных суммах или имуществе, а о том, что в декларации Поклонской присутствуют лишь сведения о ее несовершеннолетнем ребенке, однако в ней нет данных о супруге депутата.

Согласно декларации, Наталья Поклонская заработала 2 млн 611 тыс. рублей. У нее в собственности или пользовании нет ни квартир, ни машин, ни иного имущества. Ничего этого также нет и у несовершеннолетней дочери депутата.

При этом, если верить документу, у Поклонской нет и официального супруга. Сведения о нем в декларации отсутствуют. При этом в своих интервью Поклонская не раз сообщала о том, что замужем и вместе со своим супругом воспитывает дочь от первого брака.

Бывший крымский прокурор возглавляет в Госдуме комиссию по проверке достоверности сведений о доходах депутатов.

0  0
21.05.2017 09:10
- гость -

Вам бы таку нелёгку судьбинушку прожыть: после бендеровских пыток у неё до сих пор рот плохо закрывается- может маленько мозг и повредили.

0  0
21.05.2017 09:15
- гость -

тяжела и не мандата жизнь поклонской депутата

0  0
21.05.2017 09:38
- гость -

Три комментария ровно в 07:00. Надо понимать, это один и тот же тролль?
И дальше, похоже, он же пишет.

0  0
21.05.2017 09:44
- гость -

Разные мы, наШыстик-РАЗНЫЕ!

0  0
21.05.2017 09:56
- гость -

09:38 а тебе кто платит ,лейтенант Коломбо?

0  0
21.05.2017 10:25
- гость -

обязательно проверить надо, а то как-то вызывает сомнение желание западных спонсоров в искоренении коррупции в России

0  0
21.05.2017 10:48
223

Как быстро Поклонская стала посмешищем. А ведь могла избрать другой путь.

0  0
21.05.2017 11:22
- гость -

я так думаю что депутатам в их столовой чего-то в еду добавляют. не даром Жириновский хавчик из дома приносит, он что-то знает,хотя и дурак по жизни.

0  0
21.05.2017 11:29
- гость -

Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали крeтины. Парадокс.

0  0
21.05.2017 11:29
- гость -

Голосуешь за худого, глядь через год сидит кабан в телевизоре, рожа что жопа ещё и меня учит как жить, гад.

0  0
21.05.2017 12:01
- гость -

Глава фракции «Единая Россия» и вице-спикер Госдумы Владимир Васильев назвал шантажом и угрозами словам заместителя гендиректора российского отделения Transparency International Ильи Шуманова в ответ на замечание депутата Натальи Поклонской.

Шуманов написал в адрес Поклонской в Facebook, что хотел бы отдохнуть, но после ее призыва к проверке Transparency International на коррупцию ему «придется пилить расследование по мадам экс-прокурору».

«Такого рода высказывания в адрес представителя власти, который исполняет свои полномочия, абсолютно недопустимы, и могут быть оценены как шантаж», — заявил Васильев ТАСС.

0  0
21.05.2017 12:16
- гость -

ей погоны отрабатывать надо. может взяли бы и натурой, но не все там натуралы.

0  0
21.05.2017 12:59
анатолий

У ПОКЛОНСКОЙ КРЫША ДЫМИТ , ОНА НЕ ЗНАЕТ , КАК ВЫСЛУЖИТЬСЯ ПЕРЕД ПУТЛЕРОМ. НЕ ДАЙ БОГ ТАКАЯ ПРИДЕТ К ВЛАСТИ !!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
21.05.2017 13:06
TAO

Наклонская публично признает, то что и она и партия "Едим Россию" безумно боятся общественную организацию? Браво ФБК, так поджилки у этих тварей еще не тряслись никогда

0  0
21.05.2017 13:38
- гость -

Не ори, Толик, надорвешься еще..не дай бог..

0  0
21.05.2017 16:39
- гость -

Подлизывает перед выборами.

0  0
21.05.2017 17:18
- гость -

Молодчага! Настоящее лицо российского законотворчества. Приятно осознавать, что именно такие прокуроры стоят на страже наших самых справедливых в мире законов. А ее идейный убеждения, образавательность и профессионализация достойны всяческих похвал.

0  0
Загрузка...