Избитый мексиканцами россиянин находится в состоянии искусственной комы

Врачи отмечают, что жизни Алексея Макеева ничего не угрожает

21 мая 2017, 08:27, ИА Амител

Фото: huffingtonpost.co.uk

Россиянин Алексей Макеев, который был избит в драке с мексиканцами в городе Канкуна, получил тяжелую черепно-мозговую травму, однако его жизни ничего не угрожает. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом российского посольства в латиноамериканской стране Дмитрия Болбота.

Он уточнил, что Макеев сейчас "лежит без сознания, парализованный, в искусственной коме, с черепно-мозговой травмой". При этом главный врач утверждает, что жизни россиянина ничего не угрожает, однако о последствиях травм можно будет сказать лишь после обследования и лечения. Болбот также отметил, что дипломатам РФ удалось добиться усиления охраны в палате россиянина.

РИА Новости добавляет, что мексиканцы создали на сайте Change.org петицию с требованием к властям штата Кинтана-Роо выслать из страны Макеева из-за его агрессивного поведения по отношению к местному населению.

"Поведение и угрозы этого человека заставляют срочно просить о вмешательстве мексиканских властей, чтобы этот субъект не мог продолжать нападать на детей, стариков и вообще на людей только за то, что они являются мексиканцами", — цитирует агентство текст петиции.

На данный момент петицию подписали уже свыше 7,3 тысячи человек. В последствии ее направят главе конгресса штата Кинтана-Роо Эдуардо Мартинесу Арсиле.

Напомним, ранее около 200 мексиканцев пришли к дому россиянина, чтобы выразить недовольство его поведением. Конфликт перерос в драку, во время которой один из местных жителей получил ножевое ранение, от которого позже умер, пишет агентство. Прокуратура Канкуна пока не ответила на запрос о ходе расследования случившегося, добавляет ТАСС.

Читайте также: Жители мексиканского города избили россиянина за оскорбительное поведение

Жителей мексиканского города возмутило то, что россиянин без повода оскорблял всех окружающих, в том числе детей и женщин, и проявлял агрессию по отношению к ним. При этом мужчина записывал свои действия на видео, а затем выкладывал ролики в сеть.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров