Хоккей, "Ночь музеев" и переименование Барнаула: что обсуждают в соцсетях

Подборка тем из социальных сетей, которые волновали россиян на выходных и в понедельник

22 мая 2017, 22:19, ИА Амител

Российская бронза и чемпионство шведов

Чемпионат мира по хоккею завершился. Мы болели, как могли. Искренне радовались победам российских спортсменов и переживали поражения. Матч за третье место был волнительным. Причем не только для хоккеистов, но и для болельщиков. Некоторые болельщики отмечали, что это был тот случай, когда бронза стала дороже золота. Интересно и то, что в матче Канада-Швеция многие российские любители хоккея болели за шведов.

"Ночь музеев – 2017"

А еще в эти выходные проходила акция "Ночь музеев". Только в Барнауле акцию посетило более 30 тысяч человек. По всей России работали тысячи площадок, где посетители не только узнавали что-то новое, но и, конечно же, фотографировались, а после делились снимками в соцсетях.

Путинград

Тема, которую обсуждали не только барнаульцы в соцсетях, но и жители соседних регионов, - переименование краевой столицы в Путинград или Путинберг. Напомним, что с такой инициативой выступила участница праймериз "Единой России" Марина Чаузова. 

Amic.ru спросил у своих читателей в соцсетях, согласны ли они переименовать город. 79,6 % опрошенных признались, что они против переименования. 16,6 % согласились, чтобы город сменил название на предложенное. Другие высказывались в комментариях, говоря о переезде. 

А барнаульские дизайнеры из "Дорогобогато" пошли дальше и заменили буквы "Барнаул" в Нагорном парке, сменили надписи на дорожных указателях и создали герб будущего Путинграда.

Путинград и Путинберг: что говорят в соцсетях об идее переименовать Барнаул

Мнения россиян разделились: одни поддерживают, другие выступают категорически против

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров