"Твин Пикс", взрыв в Манчестере, обыски Серебренникова: обзор соцсетей

Премьера сериала, взрыв в Великобритании, обыски в "Гоголь-центре": что еще обсуждали сегодня в соцсетях?

23 мая 2017, 19:36, ИА Амител

Премьера "Твин Пикса"

Эту премьеру любители сериала ждали целых 25 лет. Как в итоге отреагировали на премьеру? Некоторые готовились основательно: накануне пересматривали предыдущие сезоны сериала, другие нервничали и боялись разочароваться.

"...что-то я начинаю переживать. Вдруг третий сезон разочарует? А может, и не надо было выпускать спустя столько лет? Вот ждала-ждала, а теперь, когда время пришло, боюсь смотреть", - пишет в своем Instagram olga_depeche.

Теперь, когда премьерный показ состоялся, кинолюбители активно обсуждают сериал в соцсетях. Поклонники "Твин Пикса" шутят, что сюжетная линия ленты непростая и вникнуть в смысл не всегда удается, поэтому с выходом нового сезона надеются все-таки понять, о чем "Твин Пикс".

Стоит отметить и тот факт, что у премьеры нашлись и критики.

Читайте также: Жизнь после Боба. Что говорят о продолжении "Твин Пикса" Дэвида Линча?

Взрыв в Манчестере

Трагедия, которая еще раз показала, как людей сближает горе. В понедельник около 00:30 по московскому времени в Великобритании на спортивной арене "Манчестер Арена" произошел теракт. Жители Манчестера тут же стали предлагать свою помощь пострадавшим, в соцсетях стали появляться посты с хэштегом #roomformanchester. Так люди предлагали ночлег, спальные места и чай пострадавшим в теракте.

Российским пользователям данная новость напомнила о теракте в Санкт-Петербурге и о том, что в терактах всегда страдают невинные люди.

Однако среди комментаторов были и те, кто довольно холодно отнесся к произошедшему.

Читайте также: Что известно о взрыве на стадионе в Манчестере?

Обыски в "Гоголь-центре"

Сегодня Следственный комитет начал проводить обыски в "Гоголь-центре" и в доме у его художественного руководителя Кирилла Серебренникова. По словам источника информации, обыски проходят в связи с хищением средств. Следком официальных комментариев не дает, но тему уже комментируют в соцсетях.

Пользователи выдвигают свои версии, почему начались обыски. Люди делятся как шуточными версиями происходящего, например "кота ищут", за вторым томом "Мертвых душ" пришли, а также рассуждают о политических взглядах Серебренникова.

Читайте также: Силовики проводят обыски в "Гоголь-центре" и у его худрука Серебренникова

Прогулочная зона на Космонавтов

Барнаульские пользователи соцсетей сегодня обсуждали тему появления прогулочной зоны на Космонавтов. Власти города принимают меры по возвращению аллее на проспекте Космонавтов статуса прогулочной зоны.

Горожане по-разному восприняли новость. Кто-то отшутился и засомневался в том, что хотел бы там прогуляться вечером, намекнув на контингент, который там живет.

Другие искренне радовались тому, что теперь будет где погулять.

Аллею на проспекте Космонавтов в Барнауле превращают в прогулочную зону

Данная зона передана на обслуживание подрядной организации МУП "Горзеленхоз"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров