Кадыров запретил проводить выпускные в школах из-за денежных сборов

Выпускные вечера будут проводиться, но только вне школьных стен

23 мая 2017, 23:55, ИА Амител

Фото: infoaz.org
Фото: infoaz.org

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров запретил проведение выпускных вечеров в зданиях школ, сообщает пресс-служба главы Чечни.

Кадыров на встрече с министром образования и науки ЧР Исмаилом Байхановым заслушал отчет об итогах уходящего учебного года.

После он обратил особое внимание  на предстоящие  школьные выпускные балы: "Ко мне часто обращались в предыдущие годы  родители с жалобами о всевозможных денежных  сборах для выпускного вечера. Выпускные вечера   всегда были и останутся. Но только с одной поправкой - они будут проводиться вне стен школ. Теперь это будут решать на добровольной основе сами родительские комитеты и  выпускники".

Кадыров подчеркнул, что родители могут организовать по своему усмотрению выпускные вечера в различных кафе и ресторанах.

"Таких мест для  желающих отметить завершение школьной учебы в республике предостаточно. Таким образом, в школах исключаются сборы денежных средств. Еще раз повторяю - выпускные вечера будут проводиться, но только вне школьных стен", - заявил Кадыров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров