Школьнице в США запретили приходить на выпускной вечер из-за беременности

Кроме этого, руководство христианской школы отстранило девушку от занятий после известия о ее беременности

24 мая 2017, 10:18, ИА Амител

Фото: instagram.com

Старшекласснице в Мэриленде (штат США) запретили приходить на выпускной вечер из-за ее беременности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на New York Times.

По данным газеты, 18-летней Мэдди Ранклс - ученице частной христианской школы в Хейгерстауне — не разрешили участвовать в торжественной церемонии, поскольку она нарушила кодекс поведения учебного заведения и вступила в половые отношения до брака.

Отмечается, что как только руководство образовательного учреждения узнало о беременности школьницы, ее отстранили от занятий на два дня и запретили приходить на выпускной.

По мнению правозащитников, старшеклассницу не нужно наказывать из-за беременности, а, наоборот, стоит похвалить за намерение не совершать аборт.

Издание добавляет, что данная ситуация является ярким примером противоречия внутри христианских организаций в Америке. Они одновременно выступают и против абортов, и против половых отношений до брака. Это определяет сложность взаимоотношения таких организаций с юными беременными девушками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров