Шойгу: причины крушения Ту-154 в Сочи установлены "на 99%"

Окончательная версия будет озвучена в ближайшее время, заявил глава Минобороны РФ

24 мая 2017, 17:27, ИА Амител

Фото: avto-polis.kiev.ua

Специалисты российского Министерства обороны провели все работы на месте крушения самолета Ту-154 над Черным морем в декабре 2016 года и на 99% расследовали причины авиакатастрофы, пишет "Российская газета" со ссылкой на заявление главы ведомства Сергея Шойгу на правительственном часе в Совете Федерации.

По словам главы министерства, несколько недель назад специалисты завершили сбор обломков в акватории на месте падения воздушного судна. Также он заверил, что окончательная версия причин авиакатастрофы установлена на 99%. Шойгу добавил, что министерство не хочет оглашать свои выводы до получения ответов на все вопросы, поскольку хочет "быть абсолютно уверенным и честным перед всеми".

Глава ведомства пообещал озвучить окончательную версию в ближайшее время, как только будут получены последние данные.

Кроме этого, Шойгу призвал всех заинтересованных, в том числе средства массовой информации, не спешить с публикацией полученных из разных источников данных, так как это затрагивает интересы широкого круга лиц, в том числе семей погибших.

Напомним, самолет Ту-154 Минобороны России, летевший в Сирию, разбился в Черном море утром 25 декабря прошлого года. На борту воздушного судна находились 92 человека, все они погибли.

Читайте также в сюжете: Крушение самолета Минобороны

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров