Участник акции 26 марта приговорен к 1,5 годам колонии

18 мая суд вынес первый приговор участнику протестных акций, дав обвиняемому 8 месяцев колонии-поселения

24 мая 2017, 21:12, ИА Амител

Фото: polit-gramota.ru
Фото: polit-gramota.ru

Тверской суд Москвы приговорил участника московской акции 26 марта Александра Шпакова к 1,5 годам колонии общего режима, пишут "Ведомости". 

Дело рассматривалось в особом порядке, так как обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

"Я полностью раскаиваюсь и прошу прощения у потерпевшего. В дальнейшем планирую работать и обеспечивать дочь. Прошу не лишать мою маму и дочь меня", – сказал обвиняемый.

Его признали виновным в применении насилия в отношении полицейских. Потерпевший сотрудник полиции Валерий Гонников принял извинения Шпакова и попросил суд не лишать его свободы.

Прокурор просила суд приговорить Шпакова к двум годам колонии общего режима. Адвокат Шпакова настаивал на том, что запрошенное наказание несоизмеримо больше, нежели общественная опасность вмененных ему преступлений.

По версии следствия, обвиняемый, находясь на Тверской улице и "пытаясь открыть дверь в служебный автобус полиции, где находились другие задержанные, нанес несколько ударов кулаками в лицо сотруднику полиции".

18 мая суд вынес первый приговор участнику протестных акций 26 марта: Юрия Кулия приговорили к 8 месяцам колонии-поселения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров