Путин предложил повысить зарплату обделенным майскими указами бюджетникам

И не откладывать это в долгий ящик, так как бюджет на следующий год уже верстается

25 мая 2017, 00:25, ИА Амител

Фото: kvedomosti.com
Фото: kvedomosti.com

Президент РФ Владимир Путин призвал повысить зарплату работникам бюджетной сферы, которых не коснулись меры, прописанные в так называемых майских указах главы государства, сообщает Life.

"В 2018 году мы должны выйти на заданные параметры повышения зарплат. В целом параметры исполняются, но в некоторых регионах возникают трудности", - сказал президент в ходе встречи с министрами.

"Предлагаю провести индексацию заработных плат как раз этих категорий работников бюджетной сферы, еще их называют "неуказными категориями бюджетников". Безусловно, с учетом инфляции и реальных возможностей как федерального, так и региональных бюджетов", - продолжил Путин.

Также он попросил не затягивать, поскольку это необходимо обсудить "в ближайшее время" с учетом активной работы над подготовкой бюджета на 2018 год.

В Минтруде "Газете.Ru" пояснили, что речь идет об административном и вспомогательном персонале - экономистах, юристах, инженерах, программистах, техниках, электромонтерах, слесарях, сантехниках, уборщиках и других. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров