Работа в динамичном формате: Карлин встретился с главой "Газпрома"

Регион и компания-гигант намерены проводить газификацию края еще интенсивнее

25 мая 2017, 13:06, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился в Москве с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером и обсудил с ним развитие сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в ходе беседы Карлина и Миллера было отмечено, что в 2005 - 2016 годах "Газпром" направил на газификацию региона порядка 2,3 миллиарда рублей.

"Cоглашение о сотрудничестве компании "Газпром" с Алтайским краем действует более 10 лет. За это время проделана очень большая серьезная работа по строительству магистральных и межпоселковых газопроводов. Сегодня газификация Алтайского края реально ведется в четырех городах и 14 сельских территориях региона", - отметил по итогам встречи губернатор.

По словам Карлина, компания и регион намерены обеспечить проведение еще более интенсивной работы по строительству газовых сетей. "Мы продолжим нашу работу в очень динамичном формате", - заверил губернатор.

Помимо этого, стороны обсудили перспективы развития рынка газомоторного топлива на Алтае. Так, в настоящее время в регионе действует одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция "Газпрома", которая находится в Барнауле. К началу 2019 года компания планирует построить в крае еще две станции — в Барнауле и Бийске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров