Показываем первый полет новейшего российского вертолета Ка-62. Видео

Летательный аппарат выполнил полет по кругу на скорости 110 километров в час продолжительностью 15 минут

26 мая 2017, 07:34, ИА Амител

Фото: twitter.com

Первый испытательный полет совершил летный образец новейшего российского вертолета Ка-62, проинформировали в пресс-службе компании "Вертолеты России".

"По завершении всех необходимых доработок, произведенных в процессе наземных гонок и полетов в режиме "висения", летный образец вертолета Ка-62 в соответствии с программой испытаний по вводу в строй выполнил полет по кругу на скорости 110 км/ч продолжительностью 15 минут", - сказано в официальном сообщении.

"Проба пера" состоялась на летно-испытательной станции Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" имени Н.И. Сазыкина. Гендиректор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский, комментируя полет, отметил, что испытания показали факт успешной доработки машины.

Ка-62 является многоцелевым летательным аппаратом. Он предназначен для транспортировки пассажиров, офшорных работ, экстренной медицинской помощи, выполнения поисково-спасательных операций, патрулирования и экологического мониторинга.

Прокомментировал полет и вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, написав в своем twitter: "КА-62 начал летать. Поздравляю коллектив конструкторов, заводчан ААК "Прогресс" и летчиков-испытателей!"


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров