МВД начало проверку после задержания мальчика, читавшего стихи в Москве

Член Общественной наблюдательной комиссии рассказал, что нарушений во время задержания ребенка не было

27 мая 2017, 13:27, ИА Амител

Фото: misanec.ru

Сотрудники МВД инициировали проверку после того, как в Москве был задержан 9-летний ребенок, читавший "Гамлета" вслух на Арбате. Об этом пишет "ТАСС".

В МВД отмечают, что в ходе проверки в том числе, будут оценены действия сотрудников полиции. В свою очередь член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по контролю за соблюдением прав граждан в местах принудительного содержания Денис Набиуллин рассказал, что во время задержания мальчика нарушений не было.

Член комиссии рассказал, что ребенка передали отцу. Мальчика задержали из-за того, что он занимался попрошайничеством. В момент задержания рядом с ребенком была женщина, у который не было документов. Она сказала сотрудникам полиции, что является "законным представителем" ребенка.

Известно также, что в отношении отца мальчика был составлен протокол об административном правонарушении. Также Набиуллин рассказал, что мужчина собирался писать жалобы на действия сотрудников правоохранительных органов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", московские полицейские задержали в районе Арбата 9-летнего мальчика, читавшего вслух отрывки из "Гамлета". После того, как ребенка задержали, он пояснил, что просить деньги на улице его заставляли родители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров