"Единая Россия" завершила праймериз в Барнауле с явкой 7,2%

Все участки для голосования закрыты, начался подсчет голосов

28 мая 2017, 21:38, ИА Амител

Фото: Amic.ru
Фото: Amic.ru

Предварительное голосование партии "Единая Россия" в Барнауле завершилось. В 20 часов воскресного вечера 28 мая закрылись все 60 участков. Итоговая явка составила 7,2% 

Как сообщили в пресс-службе партии, члены счетных комиссий приступили к подсчету голосов. По предварительным итогам явка избирателей, принявших участие в праймериз "Единой России" по выборам в Гордуму Барнаула составила 7,2%. Это чуть более 37 тысяч человек.

Принять участие в голосовании могли все жители Барнаула по месту регистрации и при предъявлении паспорта. 

"Для проведения голосования в счетные комиссии города было доставлено более 50 тысяч бюллетеней с фамилиями участников предварительного голосования. В этом году бюллетени снабжены дополнительными средствами защиты – специальными марками, изготовленными "Гознаком" и исключающими возможность подделки и других махинаций с бюллетенями", - сообщили в партии.

Читайте также: "Единая Россия" не пустит во власть криминалитет — Неверов

В "Единой России" подчеркнули, что голосование было тайным и рейтинговым – избиратели могли проголосовать как за одного, так и нескольких кандидатов. Участники, получившие наибольшее количество голосов, будут выдвинуты кандидатами от партии на выборах в сентябре в Барнаульскую городскую думу.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров