Уровень воды в Оби в Барнауле продолжает снижаться на фоне жары

По последним данным, за сутки уровень воды упал на 9 сантиметров

29 мая 2017, 09:58, ИА Амител

Фото: администрация Барнаула

Уровень воды в реке Обь в районе Барнаула продолжает снижаться на фоне жаркой погоды, пришедшей в Алтайский край. Как сообщает Алтайский ЦГМС, за минувшие сутки уровень воды снизился почти на девять сантиметров. На данный момент он составляет 473 сантиметра над нулем водомерного столба.

В районе Усть-Чарышской Пристани уровень воды в реке Обь поднялся за сутки на 11 сантиметров, до 464 см над нулем водомерного столба. Кроме того, больше воды наблюдают жители Камня-на-Оби. А вот в Бийске, который на прошлой неделе лишился сити-менеджера, уровень воды в реке Бия составляет 220 сантиметров, в Сростках уровень воды достиг 444 сантиметров.

Как ранее писал Amic.ru, в начале июня синоптики прогнозируют подъем воды в реках из-за ожидаемых осадков. По словам начальника отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмилы Сырых, обильные осадки ожидаются в период с 30 мая по 2 июня.

Наиболее вероятно поднятие уровней рек в восточных районах Алтайского края. Также отметим, что в настоящее время Алтайский край уже переживает вторую волну паводка.

Читайте также в сюжете: Паводок на Алтае – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров