СМИ: Белый дом планирует перезапуск переговоров с Россией по Украине

За инициативой запуска нового формата переговоров стоит госсекретарь США Рекс Тиллерсон

29 мая 2017, 17:36, ИА Амител

Фото: armenianweekly.com

В администрации главы Соединенных Штатов Дональда Трампа рассматривается возможность начала новых переговоров с РФ по проблеме на Украине. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на The Washington Post и источники газеты в правительственных и экспертных кругах.

Издание отмечает, что за запуск нового формата переговоров по Украине несет ответственность госсекретарь Штатов Рекс Тиллерсон. Также подчеркивается, что процесс межведомственных консультаций с участием офиса вице-президента Майкла Пенса уже запущен.

Газета пишет, что в данный момент "все находится на ранних стадиях". Кроме этого, она уточняет, что идея Тиллерсона заключается в перезапуске того типа мирных переговоров, в которых в 2016 году участвовала администрация предыдущего главы США, однако "с надеждой на лучшие результаты за счет новых обстоятельств и персоналий".

В частности, идет обсуждение кандидатуры нового посланника Соединенных Штатов, ответственного за контакты с российской стороной по украинскому вопросу. Ранее этим занималась помощник госсекретаря Виктория Нуланд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров