Награда Звягинцева, прощание Тотти и Киану Ривз в России: обзор соцсетей

Что сегодня обсуждают пользователи социальных сетей в мире, России и Барнауле?

29 мая 2017, 19:39, ИА Амител

Награда Звягинцева за "Нелюбовь"

Главное событие Каннского фестиваля для российских любителей кино - это "Приз жюри", врученный режиссеру Андрею Звягинцеву за его фильм "Нелюбовь". Пользователи соцсетей отмечают, что награду режиссер получил не зря, и признаются, что с нетерпением ждут 1 июня (в этот день в прокат выходит кинолента), а кто-то даже написал стихи.

Читайте также: Жюри полюбило "Нелюбовь". Какие фильмы победили на Каннском кинофестивале?

Последний матч Тотти

Историческое событие для футбольных болельщиков - завершил свою карьеру легендарный Франческо Тотти. Спортсмен провел прощальный матч за "Рому" и красиво попрощался с болельщиками на трибунах. Соцсети не молчат: Instagram болельщиков наполняется прощальными постами с итальянским футболистом. Выражают свое уважение Тотти и фанаты других клубов. Известный вратарь Джанлуиджи Буффон также отметился прощальным постом, написав: "Мы росли вместе. Мы были соперниками. Мы радовались и плакали вместе. Хорошей тебе жизни, Франческо, куда бы ни привела тебя дорога и твой следующий вызов".

"Прощание с Тотти. Пришло время. Гораздо больше, чем просто игрок для многих болельщиков"

Киану Ривз в России

Instagram российских пользователей наполнили снимки с известным актером Киану Ривзом, который прилетел в Санкт-Петербург на съемки фильма "Сибирь". Отмечается, что актер без телохранителей и свиты прошелся по городу, где, конечно же, его узнали поклонники, желавшие сфотографироваться с ним. Теперь счастливчики на зависть другим поклонникам выкладывают селфи с актером.

Аллея колоколов в Барнауле

Барнаульцы сегодня обсуждали колокольную аллею, которая появилась на улице Балтийской, недалеко от храма Иоанна Богослова. Там заложили камни, на которых изображены знаменитые колокола России.

Фото: ap22 ru

Горожане по-разному восприняли появление необычной аллеи в краевой столице. Одни уверены в том, что, когда "доделают, красивое место будет", "город преображается, здорово", другие не понимают, зачем это, и призывают ходить в торговые центры, которых в последнее время в краевой столице появилось очень много.

Аллея колоколов появилась в Барнауле. Фото

В аллее заложены камни в честь знаменитых российских колоколов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров