Власти Барнаула отрицают укус клеща в одном из детских садов города

В администрации утверждают, что все дошкольные учреждения города обработаны от клещей

30 мая 2017, 10:39, ИА Амител

Барнаульские власти считают невозможным укус клеща в одном из дошкольных учреждений краевой столицы. В администрации отмечают, что все детские сады обработаны от насекомых.

Как сообщает пресс-служба краевой столицы, в одно из барнаульских медучреждений обратилась мама четырехлетнего мальчика, на голове которого был обнаружен клещ. Женщина утверждала, что ребенок мог поймать его на прогулке в детском саду, находящемся рядом с лесом.

По словам сотрудников дошкольного учреждения, 22 мая у ребенка был обнаружен уже впившийся клещ. Вероятнее всего, это случилось в выходной день. Семья проживает в микрорайоне, расположенном в лесном массиве.

"По информации комитета по образованию города, во всех детских садах Барнаула обработка от клеща уже проведена. В детском саду №80 акарицидную обработку зеленого массива территории провел Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае 20 мая, о чем имеется соответствующий акт (№ПР 18344). Эта же организация провела энтомологическое обследование территории на наличие клещей (акт от 22.05.2017 №Ф03-06-09). Специалисты сделали заключение, что санитарно-эпидемиологическое состояние территории удовлетворительное, клещей нет", - говорится в сообщении.

В администрации уверяют, что детский сад расположен в лесном массиве, работники учреждения перед прогулкой обрабатывают одежду детей средствами от укусов клещей. Кроме того, на территории регулярно подстригается трава, ведется ежедневная уборка мусора.

Отметим, по последним данным, в Алтайском крае с начала сезона от укусов клещей пострадали более 5,5 тысяч человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров