Фанаты "Гарри Поттера" опубликовали тизер своего фильма о Волан-де-Морте

Лента рассказывает предысторию темного мага Волан-де-Морта

30 мая 2017, 12:36, ИА Амител

Фото: youtube.com

Независимая киностудия Tryangle Films опубликовала первый тизер фильма по вселенной "Гарри Поттера". Ролик опубликован на видеохостинге YouTube, пишет "Лента.ру".

Картина называется "Волан-де-Морт: Корни наследника" (Voldemort: Origins of the Heir). В ней будет рассказана предыстория главного антагониста франшизы, темного мага Волан-де-Морта. По сюжету наследница Годрика Гриффиндора Гриша Маклагген расследует убийство богатой волшебницы Хепзибы Смит. Она подозревает, что убийство совершил Том Реддл, выпускник школы чародейства и волшебства Хогвартс.

Издание отмечает, что картина снимается на пожертвования фанатов через краудфандинговую платформу. Также в студии добавили, что компания Warner Bros., которая владеет правами на франшизу "Гарри Поттер", не имеет к Tryangle Films претензий по использованию персонажей. Премьера фильма на YouTube запланирована на осень текущего года.

"Газета.Ru" добавляет, что работа над картиной ведется с начала прошлого года, когда ее создатели перечитали книгу "Гарри Поттер и Принц-полукровка" за авторством Джоан Роулинг и задумались, почему же Том Реддл стал Волдемортом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров