Новый арендатор парка "Изумрудный" проверит законность застройки территории

Близ парка есть несколько жилых многоэтажек

31 мая 2017, 08:05, ИА Амител

Фото: Александра Черданцева
Фото: Александра Черданцева

Новый арендатор парка "Изумрудный" в центре Барнаула актуализирует данные о площади парка и границах территории. В том числе будет оценена законность застройки жилыми домами близ парка. Об этом директор ООО "Лидер" Владимир Фишер рассказал в интервью ИА "Амител".

"По топографической съемке посмотрим, где и что располагается. Будем разбираться вплоть до того, на каком основании на части парка жилая зона", - пояснил он.

Сейчас в "Изумрудном" работают геодезисты.

Действительно, вблизи парка построено несколько многоэтажных домов по улице Путиловская, Ленская и Сизова. Они появились там чуть более десяти лет назад. Тогда в администрации Барнаула сообщали, что строительство согласовано и ведется законно.

Впрочем, и к самому новому арендатору были вопросы. По информации местных СМИ, организация связана со строительной компанией "Адалин-Строй".

Читайте также: Новое колесо обозрения и другие аттракционы появятся в парке "Изумрудный"

Как ранее рассказывал прошлый арендатор парка Павел Тулин, с которым у администрации было несколько конфликтов, власти намеренно создавали вокруг площадки образ устаревшего и небезопасного объекта.

Кстати, в разгар конфликта в парке горело кафе, административное здание, неизвестные пытались поджечь строительные материалы для бассейна.

Читайте также: Бассейн в "Изумрудном" парке Барнаула, возможно, будет демонтирован – Фишер

Павел Тулин тогда предполагал, что парк у него пытаются отобрать, чтобы в дальнейшем перевести землю под жилую застройку.

В беседе с корреспондентом ИА "Амител" Владимир Фишер сказал однозначно: никакого строительства в парке не будет, только то, что необходимо для работы самого парка. Так и в администрации Барнаула сообщили, что назначение участка не будет изменено.

Читайте также: Никакой застройки в барнаульском парке "Изумрудный" не будет — арендатор

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров