Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин дал ответ на вопрос о выборах президента РФ в 2018 году

, ИА "Амител"
Глава государства посчитал преждевременным вопрос о его участии в выборах

Фото: mtdata.ru

Российский лидер Владимир Путин заявил, что сделает все возможное для обеспечения проведения избирательной кампании 2018 года в строгом соответствии с Конституцией России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на французскую газету Figaro, опубликовавшую интервью с главой государства.

"Вы знаете, у нас все последние избирательные кампании проходят в строгом соответствии с российской Конституцией, в строгом соответствии. И я сделаю всё для того, чтобы обеспечить проведение избирательных кампаний 2018 года таким же образом – повторяю еще раз, в строгом соответствии с законом и Конституцией", — цитирует газета слова президента РФ.

Путин отметил, что  в выборах будут участвовать все имеющие на это право люди, кто пройдет предусмотренные законом процедуры. "[Они] могут и будут принимать участие, если они этого хотят, в выборах всех уровней: и в законодательные собрания, и в парламент, и в президентских выборах", — подчеркнул глава государства.

При этом президент отметил, что говорить о его участии в выборах преждевременно, как и о других кандидатах.

Агентство пишет, что ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что предвыборная кампания не ведется. Он подчеркнул, что Путин занимается обычной работой в соответствии с графиком.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

31.05.2017 08:46
- гость -

Это само собой разумеющееся, что об этом говорить. Глупые вопросы какие то задаете. Власть оставить только когда понесут.

31.05.2017 08:51
- гость -

Вообще не парится) Примет решение за день до выборов) И победит....всей стране назло)))

31.05.2017 09:07
- гость -

Вольно же ему строить из себя Орлеанскую Девственницу.
Сам снова на трон сядет, или очередного зама назначит, но очевидно, что власть по доброй воле он не отдаст.

31.05.2017 09:09
- гость -

Путин всегда последним объявляет об участии в выборах, имидж у него такой - мол, пока остальные ведут прадвыборную кампанию, он занимается якобы реальными делами и в предвыборных дебатах ему учавствовать лень и недосуг.

31.05.2017 09:10
- гость -

Какой он скромный! Не хочет выдвигать сам себя, ждёт чтоб народ его уговорил остаться!

31.05.2017 09:23
- гость -

Если Путин не будет баллотироваться на пост президента, то за кого голосовать?

31.05.2017 09:24
Леня

Из кремля только ногами вперед

31.05.2017 09:44
- гость -

Старая кремлёвская кокетка

31.05.2017 09:59
СКунс

Или я веду её в ЗАГС, или она ведёт меня к прокурору. (с)

Другими словами: если не на трон, то на нары.

31.05.2017 10:00
- гость -

"говорить о его участии в выборах преждевременно", но, план правления страной до 2024 года в голове уже созрел.

31.05.2017 10:00
- гость -

В предвыборной кампании он не участвует, ведь как начнёт народ неудобные вопросы задавать, а он привык только на удобные отвечать. А разве кандидат не обязан участвовать в дебатах с другими кандидатами? Если он проявляет такое пренебрежение, то из списка кандидатов его нужно убрать. Почему люди должны голосовать за кота в мешке?

31.05.2017 10:00
- гость -

Действительно, рано говорить о выборах Путина... "после выборов скажу"...

31.05.2017 10:04
Майкл Сноуден

" Неспособность Путина к стратегическому мышлению давно никого не удивляет. Ему не дано предвидеть, каким будет мир через десять-пятнадцать лет, какое место в этом меняющемся мире должна и может занять Россия. Он не способен оценить реальные угрозы и риски для страны, а значит, не в состоянии правильно планировать направления возможного движения, определять потенциальных союзников и противников.
Яркой иллюстрацией такой недальновидной политики являются капитулянтские соглашения с Китаем, которые с лёгкой руки Путина фактически отписывают Поднебесной российские Дальний Восток и Восточную Сибирь.
О непонимании Путиным будущего свидетельствуют и его маниакальная страсть к прокладке нефтегазовых труб во всех мыслимых и немыслимых направлениях, инициирование амбициозно-затратных проектов (вроде сочинской олимпиады или моста на остров Русский), которые абсолютно противопоказаны стране, где значительная часть населения проживает за чертой бедности.
Очевидно, что Путин никогда добровольно не откажется от власти в России. Его твёрдая решимость править пожизненно движима уже не столько жаждой самой власти, сколько страхом ответственности за содеянное. Для российского народа унизительно, а для страны смертельно опасно иметь такого правителя как Путин. Этот крест Россия дальше нести не сможет. " (с)

31.05.2017 10:06
- гость -

В Китае каждые 10 лет меняют управленцев и видим развитие страны: из отсталой бедной страны сделали развитую, искоренившую бедность. Китай ни в каких военных конфликтах не участвует, денег ни кому не списывает и в долг по дружбе не дает, коррупционеров сажает и расстреливает и результат на лицо!

31.05.2017 10:08
- гость -

Нет незаменимых политиков, а есть глупцы, которые не хотят их менять.

31.05.2017 10:09
- гость -

Путин просто ждет команды от своих хозяев. Поэтому и не может ответить на этот вопрос.

31.05.2017 10:10
- гость -

По просьбам трудящихся Он конечно же согласиться возглавить страну ещё один разочек...

31.05.2017 10:16
- гость -

Да, победит Путин. И это хорошо.

31.05.2017 10:17
- гость -

31.05.2017 10:06
- гость -
В Китае каждые 10 лет меняют управленцев и видим ...

Прекратите писать чушь

31.05.2017 10:18
- гость -

Пар спустите и живите дальше.

31.05.2017 10:21
- гость -

Скоро, чтобы проголосовать "ЗА" Путина, достаточно будет лишь кивнуть телевизору.

31.05.2017 10:21
дед

ветка Путинистов! прямо хлебом не корми дай накарябать свое никчемное мнение! письма писать в администрацию президента не пробовали? придет время, выдвинет свою кандидатуру, пойдем голосовать и чихать на сноуденов всяких портяношных вместе с остальными диванными бойцами ! ха-ха!

31.05.2017 10:26
- гость -

"Дэн Сяопин заложил хорошие основы для борьбы с расхищением государственных средств. Созданная им система власти действует следующим образом: каждые 10 лет определяющую роль в политике начинает играть новое поколение, от мелких постов в захудалых провинциях до членства в ЦК. Это позволяет снизить влияние родственных связей, на почве которых коррупция процветает сильнее всего. К слову, именно Великий Реформатор заложил основы для антикоррупционного законодательства, в данный момент одного из самых жестких в мире." (с)

31.05.2017 10:28
- гость -

По многочисленным заявкам свободолюбивых граждан России ,действующий президент согласиться участвовать в выборах. Желал уйти на заслуженный отдых ,но как отказать просьбе народа ?Придёться грести на галлере ещё 6 лет....

31.05.2017 10:31
- гость -

Путин ведёт нас к процветанию уже 17 лет, но пока расцвела только коррупция и чиновничий произвол. И сколько же еще ему нужно времени, если 17 лет мало? Путин находится у власти дольше, чем Хрущев. Столько же, сколько Горбачев и Ельцин, вместе взятые. У него были рекордные цены на нефть и газ за всю нашу историю. Мы столкнулись с непрофессионализмом в управлении. Имея баснословные цены на нефть и газ, заработав на этом триллионы долларов, Путин не сумел переориентировать экономику России.

31.05.2017 11:11
гость

говорят что путина снимают за аморальность за предательство русского народа за бесконечную ложь . и дуала его Медведева тоже выгоняют потоми что он на сэра Элтона джона похож.

31.05.2017 11:16
- гость -

Так за аморальность за предательство русского народа за бесконечную ложь сейчас только на повышение идут. И похожие на Элтона Джона тоже вроде как в почете.

31.05.2017 11:32
- гость -

говорят что путина снимают -нет уж, пускай страну до ручки доведет , немного ему осталось! а там, как николашку, в кандалах повезут в Сибирь...

31.05.2017 11:43
- гость -

Путин и конституция? Смешно.

31.05.2017 12:32
- гость -

31.05.2017 11:11
гость
говорят что ......тоже выгоняют потоми что он на сэра Элтона джона похож.

мечты мечты ваши девичьи

31.05.2017 13:08
- гость -

Путину новый срок!

31.05.2017 13:14
- гость -

Кто Путина снимает? Да и что Путин? Там в тундру надо не только его с Ведмедевым, но и всё правительство с гадской думой. Только тогда воры чином пониже притихнут, а если и их в тундру, то тундры не хватит

31.05.2017 13:21
- гость -

Будет Он участвовать в "выборах" или не будет - это вопрос вообще не граждан России,а российского олигархата.

31.05.2017 13:35
- гость -

Выборами этой стране уже не помочь. Нужно все делать, как сказал один сантехник!

31.05.2017 14:38
- гость -

да ВВ и Ленина может подвинуть. править страной в 22 веке будет из мавзолея